window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-6497990-3', { 'anonymize_ip': true });

Neue Sender bei Unitymedia

13. September 2018: ZDF Mediathek “in Kürze”

In Kürze wird über die TV- und Multimedia-Plattform Horizon von Unitymedia die ZDF-Mediathek nutzbar sein.

Werbung

17. Juli 2018: Angebot des ZDF wird komplettiert

Unitymedia ist ein Kabelnetzbetreiber und in den Bundesländern Nordrhein-Westfalen, Hessen und Baden-Württemberg. Regelmäßig wird das Senderangebot um neue Programme erweitert. Der letzte sogenannte “Change Day” war am am 17. Juli 2018.  An diesem Tag wurde das Angebot um den Sender “ZDFinfo HD” erweitert. Damit können die Zuschauer alle Programme des Zweiten Deutschen Fernsehens auch in HD empfangen.

Zuschauer in Baden-Württemberg können sich außerdem über das Programm “RTF 1” freuen. Die Buchstaben des Senders stehen für Reutlinger Tübinger Fernsehen. Das Nachrichten- und Serviceprogramm versorgt die Region Region Neckar-Alb in Baden-Württemberg mit lokalen Inhalten.

Unitymedia Senderliste für Frankfurt am Main

Aus der folgenden Liste können Sie die Frequenzen und PIDs entnehmen. Diese Programme werden zur Zeit (August 2018) im Kabelnetz der Unitymedia im Raum Frankfurt am Main eingespeist.

Service NamePackageTypeFrequencySymbolrateService IDTransponder ID
ARD-alphaARDSD-TV3300006900000284871051
arteARDSD-TV3300006900000287241051
BR Fernsehen NordARDSD-TV3140006900000281101101
BR Fernsehen SüdARDSD-TV3140006900000281071101
Das ErsteARDSD-TV3140006900000281061101
Das Erste HDARDHD-TV3300006900000111001051
hr-fernsehenARDSD-TV3140006900000281081101
MDR SachsenARDSD-TV3220006900000282281073
MDR S-AnhaltARDSD-TV3220006900000282291073
MDR ThüringenARDSD-TV3220006900000282301073
NDR FS HHARDSD-TV3220006900000282251073
NDR FS MVARDSD-TV3220006900000282241073
NDR FS NDSARDSD-TV3220006900000282261073
NDR FS SHARDSD-TV3220006900000282271073
ONEARDSD-TV3300006900000287221051
PHOENIXARDSD-TV3300006900000287251051
rbb BerlinARDSD-TV3220006900000282061073
rbb BrandenburgARDSD-TV3220006900000282051073
SWR Fernsehen BWARDSD-TV3140006900000281131101
SWR Fernsehen RPARDSD-TV3220006900000282311073
tagesschau24ARDSD-TV3300006900000287211051
WDR KölnARDSD-TV3140006900000281111101
B5 aktuellARD BRRadio3140006900000284041101
B5 plusARD BRRadio3140006900000284081101
Bayern 1ARD BRRadio3140006900000284001101
Bayern 2ARD BRRadio3140006900000284011101
BAYERN 3ARD BRRadio3140006900000284021101
BAYERN plusARD BRRadio3140006900000284051101
BR HeimatARD BRRadio3140006900000284071101
BR-KLASSIKARD BRRadio3140006900000284031101
PULSARD BRRadio3140006900000284061101
hr1ARD HRRadio3140006900000284191101
hr2ARD HRRadio3140006900000284201101
hr3ARD HRRadio3140006900000284211101
hr4ARD HRRadio3140006900000284221101
hr-iNFOARD HRRadio3140006900000284241101
YOU FMARD HRRadio3140006900000284231101
MDR AKTUELLARD MDRRadio3220006900000284341073
MDR JUMPARD MDRRadio3220006900000284321073
MDR KLASSIKARD MDRRadio3220006900000284351073
MDR KULTURARD MDRRadio3220006900000284311073
MDR SACHSENARD MDRRadio3220006900000284281073
MDR S-ANHALTARD MDRRadio3220006900000284291073
MDR SPUTNIKARD MDRRadio3220006900000284331073
MDR THÜRINGENARD MDRRadio3220006900000284301073
NDR 1 Nieders.ARD NDRRadio3220006900000284441073
NDR 1 Radio MVARD NDRRadio3220006900000284431073
NDR 2ARD NDRRadio3220006900000284371073
NDR 90,3ARD NDRRadio3220006900000284411073
NDR BlueARD NDRRadio3220006900000284461073
NDR InfoARD NDRRadio3220006900000284391073
NDR Info Spez.ARD NDRRadio3220006900000284451073
NDR KulturARD NDRRadio3220006900000284381073
NDR PlusARD NDRRadio3220006900000284471073
NDR1WelleNordARD NDRRadio3220006900000284421073
N-JOYARD NDRRadio3220006900000284401073
Bremen EinsARD RBRadio3220006900000284481073
Bremen VierARD RBRadio3220006900000284501073
Bremen ZweiARD RBRadio3220006900000284491073
Antenne BrandenburgARD rbbRadio3220006900000284541073
FritzARD rbbRadio3220006900000284571073
InforadioARD rbbRadio3220006900000284521073
KulturradioARD rbbRadio3220006900000284531073
radioBERLIN 88,8ARD rbbRadio3220006900000284551073
radioeinsARD rbbRadio3220006900000284561073
AntenneSaarARD SRRadio458000690000051106511
SR 1 EuropawelleARD SRRadio3140006900000284611101
SR 2 KulturRadioARD SRRadio3140006900000284621101
SR 3 SaarlandwelleARD SRRadio3140006900000284631101
DASDINGARD SWRRadio3220006900000284711073
SWR AktuellARD SWRRadio3220006900000284721073
SWR1 BWARD SWRRadio3220006900000284651073
SWR1 RPARD SWRRadio3220006900000284661073
SWR2ARD SWRRadio3220006900000284671073
SWR3ARD SWRRadio3220006900000284681073
SWR4 BWARD SWRRadio3220006900000284691073
SWR4 RPARD SWRRadio3220006900000284701073
1LIVEARD WDRRadio3140006900000284751101
1LIVE diGGiARD WDRRadio3140006900000284811101
KIRAKAARD WDRRadio3140006900000284821101
WDR 2 Rhein und RuhrARD WDRRadio458000690000051109511
WDR 2 RheinlandARD WDRRadio3140006900000284761101
WDR 2 RuhrgebietARD WDRRadio458000690000051108511
WDR 3ARD WDRRadio3140006900000284771101
WDR 4ARD WDRRadio3140006900000284781101
WDR 5ARD WDRRadio3140006900000284791101
WDR EventARD WDRRadio3140006900000284831101
WDRcosmoARD WDRRadio3140006900000284801101
Humax ESD 160CBetaDigitalData370000690000040082
Humax ESD 160C BL2BetaDigitalData370000690000040092
Humax PR-HD3000CbetaresearchData370000690000039802
STB channel config.betaresearchData370000690000034992
13th Street (S)SKYSD-TV3780006900000424
Beate-Uhse.TVSKYSD-TV3860006900000211
Blue MovieSKYSD-TV36200069000005133
Blue Movie 1SKYSD-TV37000069000003452
Blue Movie 2SKYSD-TV37000069000003552
Blue Movie 3SKYSD-TV37000069000003652
ClassicaSKYSD-TV3860006900000241
Discovery HD (S)SKYHD-TV35400069000001306
Discovery Channel (S)SKYSD-TV3780006900000144
Disney XD (S)SKYSD-TV3860006900000281
Disney CinemagicSKYSD-TV3620006900000253
Disney Cinemagic HDSKYHD-TV162000690000011113
Disney Junior (S)SKYSD-TV3860006900000261
Fox HD (S)SKYHD-TV35400069000001246
Fox Serie (S)SKYSD-TV3860006900000161
HeimatkanalSKYSD-TV3860006900000221
JuniorSKYSD-TV3860006900000191
Nat Geo Wild HDSKYHD-TV35400069000001186
NatGeo WildSKYSD-TV3780006900000124
National Geographic (S)SKYSD-TV3780006900000134
NatGeo HD (S)SKYHD-TV162000690000011213
Romance TVSKYSD-TV38600069000005181
Sky Cinema Action HDSKYHD-TV162000690000011613
Sky Select Event ASKYSD-TV37000069000002542
Sky Select Event BSKYSD-TV38600069000003341
Sky SelectSKYSD-TV3780006900000184
Sky Sport Bundesliga 1 HDSKYHD-TV170000690000010512
Sky Sport Bundesliga 1SKYSD-TV37800069000002234
Sky Sport Bundesliga 10SKYSD-TV37000069000002522
Sky Sport Bundesliga 2 HDSKYHD-TV35400069000002676
Sky Sport Bundesliga 2SKYSD-TV37000069000002622
Sky Sport Bundesliga 3 HDSKYHD-TV162000690000027713
Sky Sport Bundesliga 3SKYSD-TV38600069000002721
Sky Sport Bundesliga 4 HDSKYHD-TV170000690000028712
Sky Sport Bundesliga 4SKYSD-TV38600069000002821
Sky Sport Bundesliga 5SKYSD-TV36200069000002923
Sky Sport Bundesliga 6SKYSD-TV36200069000003023
Sky Sport Bundesliga 7SKYSD-TV36200069000003123
Sky Sport Bundesliga 8SKYSD-TV36200069000003223
Sky Sport Bundesliga 9SKYSD-TV38600069000003321
Sky Sport Bundesliga UHDSKYUHD-TV170000690000055212
Sky Cinema +1SKYSD-TV3700006900000112
Sky Cinema +24SKYSD-TV3700006900000432
Sky Select 1SKYSD-TV37000069000002512
Sky Select 2SKYSD-TV37000069000002612
Sky Select 3SKYSD-TV38600069000002711
Sky Select 4SKYSD-TV38600069000002811
Sky Select 5SKYSD-TV36200069000002913
Sky Select 6SKYSD-TV36200069000003013
Sky Select 7SKYSD-TV36200069000003113
Sky Select 8SKYSD-TV36200069000003213
Sky Select 9SKYSD-TV38600069000003311
Sky Cinema ComedySKYSD-TV370000690000082
Sky Cinema EmotionSKYSD-TV3700006900000202
Sky Cinema FamilySKYSD-TV37800069000004074
Sky Cinema HitsSKYSD-TV3620006900000413
Sky Cinema Hits HDSKYHD-TV162000690000010713
Sky Cinema NostalgieSKYSD-TV37000069000005162
Sky CinemaActionSKYSD-TV370000690000092
Spiegel GeschichteSKYSD-TV3780006900000524
SYFY (S)SKYSD-TV3860006900000361
TNT Serie (S)SKYSD-TV3860006900000501
TNT Serie HD (S)SKYHD-TV35400069000001236
BDL VoDSKYData36200069000002003
BEM ServiceSKYData362000690000035003
Eurosport360 HD 1SKYHD-TV354000690000012706
Eurosport360 HD 1 (S)SKYHD-TV35400069000002706
Eurosport360 HD 2SKYHD-TV1620006900000128013
Eurosport360 HD 2 (S)SKYHD-TV162000690000028013
Eurosport360 HD 3SKYHD-TV1700006900000129012
Eurosport360 HD 3 (S)SKYHD-TV170000690000029012
GFD ServiceSKYData362000690000035013
Humax PR-HD2000CSKYData370000690000038472
NDS ApplikationSKYData378000690000026914
Pace TDC 866 NSDXSKYData370000690000039942
SDMS Service 1SKYData378000690000035024
SDMS Service 2SKYData378000690000035034
Sky AtlanticSKYSD-TV3860006900000341
Sky Atlantic HDSKYHD-TV162000690000011013
Sky KrimiSKYSD-TV3780006900000234
Sky Sport 1SKYSD-TV36200069000002213
Sky Sport 10SKYSD-TV38600069000003331
Sky Sport 11SKYSD-TV37000069000002532
Sky Sport 2SKYSD-TV36200069000002223
Sky Sport 3SKYSD-TV37000069000002632
Sky Sport 4SKYSD-TV38600069000002731
Sky Sport 5SKYSD-TV38600069000002831
Sky Sport 6SKYSD-TV36200069000002933
Sky Sport 7SKYSD-TV36200069000003033
Sky Sport 8SKYSD-TV36200069000003133
Sky Sport 9SKYSD-TV36200069000003233
Sky Sport AustriaSKYSD-TV3860006900000301
Sky Sport NewsSKYSD-TV3620006900000173
Sky Sport News HDSKYHD-TV170000690000010812
Sky 1SKYSD-TV37800069000004084
Sky 1 HDSKYHD-TV162000690000014713
Sky CinemaSKYSD-TV3700006900000102
Sky Cinema HDSKYHD-TV35400069000001316
Sky Sport 1 HDSKYHD-TV35400069000001296
Sky Sport 2 HDSKYHD-TV162000690000011413
Sky Sport 3 HDSKYHD-TV35400069000002686
Sky Sport 4 HDSKYHD-TV162000690000027813
Sky Sport 5 HDSKYHD-TV170000690000028812
Sky Sport UHDSKYUHD-TV170000690000055312
TNT ComedySKYSD-TV3780006900000294
Universal TVSKYSD-TV3780006900000274
KBW_DS_evol1UMKBWData34600069000003011131
KBW_DS_evol3UMKBWData34600069000003013131
KBW_DS_evol4UMKBWData34600069000003014131
KBW_DS_evol5UMKBWData34600069000003015131
13th StreetUnitymediaSD-TV378000690000010424
13th Street HDUnitymediaHD-TV202000690000025113411
Auto Motor und Sport TV HDUnitymediaHD-TV226000690000025114441
Animal Planet HDUnitymediaHD-TV234000690000045102451
auto motor und sport channelUnitymediaSD-TV450000690000019115191
Balkanika Music TelevisionUnitymediaSD-TV442000690000026106461
BBC World Service (Arab.)UnitymediaRadio274000690000014122141
BBC World Service (E)UnitymediaRadio274000690000014121141
Bon Gusto HDUnitymediaHD-TV226000690000028111441
BonGustoUnitymediaSD-TV298000690000015104151
CLASSICA HDUnitymediaHD-TV210000690000030108421
CNN International HDUnitymediaHD-TV218000690000043101431
DELUXE MUSIC HDUnitymediaHD-TV234000690000046103451
Discovery HDUnitymediaHD-TV258000690000058101581
Discovery ChannelUnitymediaSD-TV426000690000022127221
Disney XDUnitymediaSD-TV386000690000010281
Disney JuniorUnitymediaSD-TV386000690000010261
EUROSPORT 2UnitymediaSD-TV274000690000014110141
ERF PlusUnitymediaRadio282000690000018112181
Fox HDUnitymediaHD-TV354000690000011246
Fox SerieUnitymediaSD-TV386000690000010161
Gute Laune TVUnitymediaSD-TV346000690000013111131
hr-fernsehen HDUnitymediaHD-TV242000690000056105561
InfokanalUnitymediaSD-TV130000690000036103361
Kinowelt TVUnitymediaSD-TV346000690000013107131
Kinowelt TV HDUnitymediaHD-TV210000690000030116421
MTV Live HDUnitymediaHD-TV210000690000028112421
National GeographicUnitymediaSD-TV378000690000010134
NatGeo HDUnitymediaHD-TV1620006900000111213
Nickelodeon HDUnitymediaHD-TV226000690000044106441
Nitro HDUnitymediaHD-TV154000690000033105331
ProSieben Fun HDUnitymediaHD-TV186000690000038101391
ProSieben Maxx HDUnitymediaHD-TV146000690000032105321
Romance TV HDUnitymediaHD-TV218000690000031103431
RTL Living HDUnitymediaHD-TV186000690000046101391
RTL PassionUnitymediaSD-TV266000690000027117271
RTL PassionUnitymediaSD-TV378000690000010294
RTL CrimeUnitymediaSD-TV266000690000027116271
RTL CrimeUnitymediaSD-TV378000690000010274
RTL Crime HDUnitymediaHD-TV154000690000038103331
RTL Passion HDUnitymediaHD-TV186000690000046102391
RTL TelevisionUnitymediaSD-TV394000690000012101161
Super RTLUnitymediaSD-TV394000690000012107161
SchnupperkanalUnitymediaSD-TV458000690000030113511
ServusTV HDUnitymediaHD-TV194000690000029109401
Spiegel TV WissenUnitymediaSD-TV274000690000014104141
Spiegel TV Wissen HD UnitymediaHD-TV226000690000025115441
Super RTL HDUnitymediaHD-TV154000690000033104331
SYFYUnitymediaSD-TV386000690000010361
TNT SerieUnitymediaSD-TV386000690000010501
TNT Comedy HDUnitymediaHD-TV218000690000038102431
TNT Film HDUnitymediaHD-TV202000690000021108411
TNT Serie HDUnitymediaHD-TV354000690000011236
VIVA/COMEDY CENTRAL HDUnitymediaHD-TV234000690000045101451
1-2-3.tvUnitymediaSD-TV282000690000024106181
1-2-3.TV HDUnitymediaHD-TV242000690000056102561
24HorasUnitymediaSD-TV434000690000023102231
3Sat HDUnitymediaHD-TV202000690000041101411
80s80sUnitymediaRadio458000690000051104511
A&EUnitymediaSD-TV346000690000025104131
A&E HDUnitymediaHD-TV242000690000056103561
Al ArabiyaUnitymediaSD-TV458000690000046110511
Al JazeeraUnitymediaSD-TV266000690000030101271
Al Jazeera InternationalUnitymediaSD-TV266000690000020112271
Animal PlanetUnitymediaSD-TV450000690000019116191
Anixe HDUnitymediaHD-TV258000690000058104581
Antenna TV (Ant 1)UnitymediaSD-TV266000690000030110271
arte HDUnitymediaHD-TV114000690000017113121
Astro TVUnitymediaSD-TV290000690000029108211
ATV AvrupaUnitymediaSD-TV418000690000024122241
AXN ActionUnitymediaSD-TV346000690000013109131
AXN HDUnitymediaHD-TV194000690000040101401
BabyTVUnitymediaSD-TV290000690000021105211
BBC HDUnitymediaHD-TV226000690000041104441
Bibel TVUnitymediaSD-TV298000690000015110151
Bibel TV HDUnitymediaHD-TV114000690000051103121
BloombergUnitymediaSD-TV418000690000024110241
BN TVUnitymediaSD-TV410000690000046111481
BoomerangUnitymediaSD-TV274000690000014105141
BR Fernsehen Süd HDUnitymediaHD-TV250000690000055107571
Bremen NEXTUnitymediaRadio410000690000048106481
BVNUnitymediaSD-TV306000690000017120171
Cartoon NetworkUnitymediaSD-TV298000690000015111151
CCTV NewsUnitymediaSD-TV266000690000020119271
CGTNUnitymediaSD-TV410000690000020102481
Channel One RussiaUnitymediaSD-TV426000690000022112221
Channel21UnitymediaSD-TV282000690000024105181
CLASSICAUnitymediaSD-TV418000690000025103241
CMCUnitymediaSD-TV418000690000044117241
CNBCUnitymediaSD-TV274000690000014103141
CNNUnitymediaSD-TV282000690000024109181
CNN TürkUnitymediaSD-TV426000690000022111221
DELUXE MUSICUnitymediaSD-TV306000690000027102171
Deutsches Wetter FernsehenUnitymediaSD-TV266000690000019114271
Deutsches Musik FernsehenUnitymediaSD-TV434000690000023117231
DIE NEUE ZEIT TVUnitymediaSD-TV266000690000027101271
Disney HDUnitymediaHD-TV114000690000027111121
Disney SDUnitymediaSD-TV450000690000011102191
DM SATUnitymediaSD-TV402000690000025136471
DMAXUnitymediaSD-TV282000690000024108181
DMAX HDUnitymediaHD-TV234000690000031104451
E! EntertainmentUnitymediaSD-TV298000690000015107151
E!Entertainment HDUnitymediaHD-TV258000690000058103581
eoTVUnitymediaSD-TV450000690000019117191
ERT WorldUnitymediaSD-TV442000690000030111461
EURO DUnitymediaSD-TV434000690000023105231
EURO STARUnitymediaSD-TV434000690000023104231
euronews (D)UnitymediaSD-TV426000690000022119221
EUROSPORT 1UnitymediaSD-TV450000690000011107191
Eurosport1 HDUnitymediaHD-TV242000690000056104561
Extreme SportsUnitymediaSD-TV298000690000015102151
Fashion TVUnitymediaSD-TV298000690000015106151
Fix&FoxiUnitymediaSD-TV290000690000021101211
France 2UnitymediaSD-TV290000690000028105211
France 24 (en francais)UnitymediaSD-TV290000690000028104211
France 24 (in English)UnitymediaSD-TV266000690000020111271
France 3UnitymediaSD-TV290000690000028106211
France 4UnitymediaSD-TV402000690000025130471
France 5UnitymediaSD-TV290000690000028107211
Ginx TVUnitymediaSD-TV458000690000028110511
God.TVUnitymediaSD-TV418000690000024123241
HabertürkUnitymediaSD-TV458000690000029103511
Hayat TVUnitymediaSD-TV442000690000026110461
Health TVUnitymediaSD-TV418000690000024124241
HISTORYUnitymediaSD-TV346000690000013102131
History HDUnitymediaHD-TV258000690000058102581
HOPE CHANNELUnitymediaSD-TV290000690000021110211
HRT HR1UnitymediaRadio442000690000026113461
HRT TV 1UnitymediaSD-TV442000690000026107461
HSE24UnitymediaSD-TV306000690000024104171
HSE24 EXTRAUnitymediaSD-TV306000690000030112171
HSE24 Extra HDUnitymediaHD-TV258000690000058105581
HSE24 HDUnitymediaHD-TV194000690000044102401
HSE24 TRENDUnitymediaSD-TV306000690000017116171
HZN iStreamerUnitymediaData610000690000025121251
itvnUnitymediaSD-TV426000690000022103221
JAM FMUnitymediaRadio418000690000024113241
JSTVUnitymediaSD-TV402000690000026102471
JSTV Radio JapanUnitymediaRadio402000690000026103471
JuweloUnitymediaSD-TV306000690000020108171
Juwelo TV HDUnitymediaHD-TV234000690000045103451
kabel einsUnitymediaSD-TV394000690000012106161
kabel eins classicsUnitymediaSD-TV346000690000013112131
kabel eins DokuUnitymediaSD-TV282000690000018117181
kabel eins HDUnitymediaHD-TV146000690000032103321
kabeleinsclassics HDUnitymediaHD-TV186000690000039101391
Kanal 7UnitymediaSD-TV426000690000022104221
KAZAKH TVUnitymediaSD-TV458000690000029105511
KiKA HDUnitymediaHD-TV122000690000011153111
Klan KosovaUnitymediaSD-TV410000690000025127481
Klassik RadioUnitymediaRadio410000690000026122481
Kohavision TVUnitymediaSD-TV458000690000025135511
k-tvUnitymediaSD-TV298000690000027115151
Lust PurUnitymediaSD-TV274000690000015108141
Lust Pur HDUnitymediaHD-TV218000690000038104431
MBC Maghreb al ArabiaUnitymediaSD-TV266000690000030102271
MDR Thüringen HDUnitymediaHD-TV250000690000057105571
MediasetUnitymediaSD-TV442000690000026117461
MotorvisionUnitymediaSD-TV274000690000014125141
MOTORVISION TV HDUnitymediaHD-TV226000690000044107441
MTVUnitymediaSD-TV282000690000018118181
MTV Brand NewUnitymediaSD-TV418000690000025106241
MTV HDUnitymediaHD-TV122000690000040103111
N24 DokuUnitymediaSD-TV434000690000023119231
Nasch KinomirUnitymediaSD-TV434000690000023106231
NatGeo WildUnitymediaSD-TV290000690000021109211
NatGeo Wild HDUnitymediaHD-TV210000690000042101421
NDR Niedersachsen HDUnitymediaHD-TV250000690000053107571
NHK WORLD-JAPANUnitymediaSD-TV442000690000046112461
Nick Jr.UnitymediaSD-TV290000690000021106211
Nickelodeon/NicknightUnitymediaSD-TV450000690000011104191
NicktoonsUnitymediaSD-TV290000690000021103211
NitroUnitymediaSD-TV282000690000030114181
NL-Radio 1UnitymediaRadio458000690000044132511
NL-Radio 5UnitymediaRadio458000690000044133511
ntvUnitymediaSD-TV394000690000012109161
ntv HDUnitymediaHD-TV114000690000051102121
NTV MirUnitymediaSD-TV410000690000048101481
OCKOUnitymediaSD-TV458000690000044120511
Offener KanalUnitymediaSD-TV130000690000036101361
ONE HDUnitymediaHD-TV210000690000041102421
OstWestUnitymediaSD-TV434000690000023109231
PENTHOUSEUnitymediaSD-TV298000690000015109151
Phoenix HDUnitymediaHD-TV114000690000012115121
Pink ExtraUnitymediaSD-TV442000690000026109461
Pink FilmUnitymediaSD-TV402000690000025118471
Pink FOLKUnitymediaSD-TV402000690000025119471
Pink MusicUnitymediaSD-TV442000690000026111461
Pink PlusUnitymediaSD-TV442000690000026108461
Pink RadioUnitymediaRadio442000690000026114461
PLANETUnitymediaSD-TV418000690000013104241
PLANET HDUnitymediaHD-TV218000690000044104431
Power Türk TVUnitymediaSD-TV282000690000025107181
Pro TV InternationalUnitymediaSD-TV458000690000044113511
ProSiebenUnitymediaSD-TV394000690000012103161
ProSieben FUNUnitymediaSD-TV306000690000030115171
ProSieben HDUnitymediaHD-TV146000690000032102321
ProSieben MAXXUnitymediaSD-TV394000690000012113161
QVCUnitymediaSD-TV306000690000024103171
QVC HDUnitymediaHD-TV194000690000044101401
QVC StyleUnitymediaSD-TV306000690000044103171
QVC Style HDUnitymediaHD-TV250000690000057102571
QVC2UnitymediaSD-TV306000690000017117171
QVC2 HDUnitymediaHD-TV234000690000046104451
Radio 21UnitymediaRadio458000690000051105511
Radio 21 KosovoUnitymediaRadio410000690000044159481
radio B2UnitymediaRadio418000690000024121241
RADIO BOB!UnitymediaRadio418000690000024115241
Radio Bremen TVUnitymediaSD-TV410000690000048104481
Radio DukagjiniUnitymediaRadio410000690000044160481
Radio ExteriorUnitymediaRadio410000690000044154481
Radio HorebUnitymediaRadio282000690000018113181
Radio PalomaUnitymediaRadio418000690000024114241
Radio Sunshine LiveUnitymediaRadio282000690000018114181
Radio ZETUnitymediaRadio402000690000024116471
Radyo MetropolUnitymediaRadio434000690000023114231
Rai DueUnitymediaSD-TV426000690000022107221
Rai News 24UnitymediaSD-TV402000690000025129471
Rai Radio 1UnitymediaRadio426000690000022121221
Rai StoriaUnitymediaSD-TV402000690000025131471
Rai TreUnitymediaSD-TV426000690000022108221
Rai UnoUnitymediaSD-TV426000690000022106221
rbb Berlin HDUnitymediaHD-TV258000690000058106581
RCK TVUnitymediaSD-TV266000690000044105271
Record InternacionalUnitymediaSD-TV458000690000029101511
Rhein-Main-TVUnitymediaSD-TV130000690000036102361
RiCUnitymediaSD-TV306000690000017119171
Romance TVUnitymediaSD-TV274000690000014123141
RTK1UnitymediaSD-TV402000690000025128471
RTL HDUnitymediaHD-TV138000690000054102541
RTL LivingUnitymediaSD-TV450000690000011109191
RTL2UnitymediaSD-TV394000690000012105161
RTL2 HDUnitymediaHD-TV154000690000033102331
RTLplusUnitymediaSD-TV434000690000020124231
RTPiUnitymediaSD-TV434000690000023107231
RTR PlanetaUnitymediaSD-TV434000690000023108231
RTS SatUnitymediaSD-TV402000690000025132471
RTV21UnitymediaSD-TV410000690000025134481
Russia TodayUnitymediaSD-TV266000690000020115271
SAT.1UnitymediaSD-TV394000690000012102161
Sat.1 EmotionsUnitymediaSD-TV346000690000013113131
Sat.1 GoldUnitymediaSD-TV282000690000029110181
Sat.1 Gold HDUnitymediaHD-TV146000690000032106321
Sat.1 HDUnitymediaHD-TV138000690000054103541
Servus TVUnitymediaSD-TV306000690000017112171
SHOW TURKUnitymediaSD-TV426000690000022109221
Silverline Movie ChannelUnitymediaSD-TV418000690000013108241
SIXXUnitymediaSD-TV394000690000020116161
sixx HDUnitymediaHD-TV146000690000032104321
Slow TürkUnitymediaRadio402000690000026116471
SonLifeUnitymediaSD-TV410000690000020101481
Sonnenklar TV HDUnitymediaHD-TV242000690000056101561
sonnenklar.TVUnitymediaSD-TV282000690000024112181
SONY CHANNELUnitymediaSD-TV402000690000020123471
SparhandyTVUnitymediaSD-TV306000690000017121171
Sport 1 USUnitymediaSD-TV274000690000014108141
SPORT1UnitymediaSD-TV450000690000012108191
Sport1 HDUnitymediaHD-TV202000690000020118411
Sport1+UnitymediaSD-TV298000690000015116151
Sport1+ HDUnitymediaHD-TV210000690000017114421
sportdigitalUnitymediaSD-TV346000690000025111131
sportdigital HDUnitymediaHD-TV194000690000040104401
SR FernsehenUnitymediaSD-TV410000690000048103481
SR Fernsehen HDUnitymediaHD-TV250000690000057104571
SWR BW HDUnitymediaHD-TV242000690000056106561
SYFY HDUnitymediaHD-TV202000690000027114411
tagesschau24 HDUnitymediaHD-TV250000690000057103571
Tele 5UnitymediaSD-TV450000690000012111191
Tele 5 HDUnitymediaHD-TV122000690000040102111
Telebom / Tele DomUnitymediaSD-TV426000690000022102221
TLCUnitymediaSD-TV418000690000027103241
TLC HDUnitymediaHD-TV122000690000050101111
TNT ComedyUnitymediaSD-TV442000690000026118461
TNT FilmUnitymediaSD-TV274000690000014111141
TOGGO plusUnitymediaSD-TV346000690000025105131
Travel Channel DeutschlandUnitymediaSD-TV274000690000014124141
TRT TürkUnitymediaSD-TV410000690000023112481
TV 8UnitymediaSD-TV434000690000023101231
TV Crne Gore SatUnitymediaSD-TV402000690000025133471
TV PoloniaUnitymediaSD-TV434000690000023110231
TV SilesiaUnitymediaSD-TV266000690000030109271
TV5MONDE EuropeUnitymediaSD-TV282000690000025102181
TVE InternacionalUnitymediaSD-TV434000690000023111231
TVN 24UnitymediaSD-TV418000690000025109241
UNIVERSAL TVUnitymediaSD-TV410000690000026123481
UNIVERSAL TV HDUnitymediaHD-TV122000690000011154111
UnserDingUnitymediaRadio410000690000048105481
VH1 ClassicUnitymediaSD-TV298000690000015112151
VideothekUnitymediaSD-TV610000690000013137251
VIVA/COMEDY CENTRALUnitymediaSD-TV282000690000024101181
VOXUnitymediaSD-TV394000690000012104161
VOX HDUnitymediaHD-TV154000690000033103331
WDR Köln HDUnitymediaHD-TV122000690000011155111
WELTUnitymediaSD-TV450000690000012110191
Welt der WunderUnitymediaSD-TV426000690000022126221
WELT HDUnitymediaHD-TV114000690000051101121
XITEUnitymediaSD-TV418000690000024120241
ZDF_neo HDUnitymediaHD-TV194000690000041103401
ZEE.ONEUnitymediaSD-TV290000690000020125211
Stingray SpecialUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013136131
2000erUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011123191
80erUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011149141
90erUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011150141
All Day PartyUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013128131
ArabischUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011144141
Bass Breaks & BeatsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013125131
BluesUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013131131
Bollywood HitsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011136191
ChansonsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011151141
ChilloutUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013126131
Classic CalmUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011146141
Classic RockUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011152141
Cocktail LoungeUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011142141
Cool JazzUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011140141
Dancefloor FillersUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013124131
DriveUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011126191
Easy Listening ChartsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011143141
Groove (Disco & Funk)Unitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013130131
HeadbangersUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013122131
Heavy MetalUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011135191
Hip HopUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013133131
Hot CountryUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011124191
Independent ClassicsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013135131
Jazz ClassicsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011141141
KinderUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011125191
KlassikUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011121191
Klassik SinfonieUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011122191
KuschelsongsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013129131
LatinUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011138141
New AgeUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011127191
ReggaeUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013134131
Revival - 60er & 70erUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011145141
Rewind - 80er & 90erUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011128191
R'n'B & Soul ClassicUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013132131
Rock HymnenUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013121131
Rock 'n' RollUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011147141
SchlagerUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011132191
Sommer HitsUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013127131
The AlternativeUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio346000690000013123131
Total Hits DeutschlandUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011133191
Total Hits FrankreichUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011129191
Total Hits ItalienUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011134191
Total Hits PolenUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011148141
Total Hits RusslandUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011130191
Turk MuzigiUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011137141
UrbanUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio450000690000011131191
VolksmusikUnitymedia - STINGRAY MUSICRadio274000690000011139141
3satZDFvisionSD-TV3380006900000280071079
DlfZDFvisionRadio3380006900000280131079
Dlf KulturZDFvisionRadio3380006900000280121079
Dlf NovaZDFvisionRadio3380006900000280171079
KiKAZDFvisionSD-TV3380006900000280081079
ZDFZDFvisionSD-TV3380006900000280061079
ZDF HDZDFvisionHD-TV3380006900000111101079
zdf_neoZDFvisionSD-TV3380006900000280141079
ZDFinfoZDFvisionSD-TV3380006900000280111079
ZDFinfo HDZDFvisionHD-TV218000690000043102431
178 SID 0xc3b4SD-TV178000689900050100501
346 SID 0x3366Data346000690000013158131
346 SID 0x3368Data346000690000013160131
346 SID 0x3377Data346000690000013175131
346 SID 0x3378Data346000690000013176131
346 SID 0x4011Data346000690000016401131
346 SID 0x4012Data346000690000016402131
346 SID 0x4013Data346000690000016403131
346 SID 0x4014Data346000690000016404131
346 SID 0x4015Data346000690000016405131
346 SID 0x4016Data346000690000016406131
346 SID 0x4017Data346000690000016407131
346 SID 0x4018Data346000690000016408131
346 SID 0x4019Data346000690000016409131
346 SID 0x4bc9Data346000690000019401131
346 SID 0x4bcaData346000690000019402131
346 SID 0x4bcbData346000690000019403131
346 SID 0x4bccData346000690000019404131
346 SID 0x4bcdData346000690000019405131
346 SID 0x4bceData346000690000019406131
346 SID 0x4bcfData346000690000019407131
386 SID 0xf03Data386000690000038431
426 SID 0xcb84SD-TV426000690000052100221
610 SID 0x6222Data610000690000025122251
610 SID 0x6223Data610000690000025123251
610 SID 0x6224Data610000690000025124251
610 SID 0x6225Data610000690000025125251
610 SID 0x6235Data610000690000025141251
610 SID 0x6236Data610000690000025142251
610 SID 0x6237Data610000690000025143251
610 SID 0x6238Data610000690000025144251
Von |2018-09-15T20:09:19+00:0010.08.18|Technik|1 Kommentar

Ein Kommentar

  1. Bronger 17. November 2018 um 15:50 Uhr - Antworten

    Nice 👍

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Mit dem Ankreuzen dieses Feldes bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzbedingungen für die Speicherung der über dieses Formular übermittelten Daten gelesen haben und damit einverstanden sind. Einstellungen Ok